Мы вконтакте
Facebook

Не кормите кошек и собак кормом natural core !

Не кормите кошек и собак кормом natural core !

Вся правда о кормах «Natural Core» для кошек и собак

Мода на корейскую продукцию пришла к нам благодаря человеческой косметике. Те из вас, кто хорошо дружит с интернетом, знают, что Корея производит качественные косметические средства для людей.

Разумеется, этим не могли не воспользоваться желающие заработать, поэтому были организованы поставки корейского корма в Россию, под эгидой «самый качественный корм для кошек и собак, без ГМО, антибиотиков и пр.» И, действительно, количество сертификатов внушает уважение. 

Не буду вникать во все подробности, могу только вкратце объяснить, что российский поставщик этого корейского бренда «Natural Core» обратился к хорошим рекламщикам, которые грамотно, по всем современным канонам рекламы, сделали рекламу в яндекс.директ и гугле; настроили таргетированную рекламу вконтакте, и начали проработку по всем российским ветеринарным клиникам и зоомагазинам, предлагая закупиться их корейским кормом.

К сожалению, многие клиники и зоомагазины согласились. Знаете, почему?


Потому что бренд не известен широкому потребителю, поэтому можно поставить на свои полки этот корейский корм, и продавать спокойно.

Поскольку этот бренд не продается на каждом углу, у вашего соседа-конкурента вряд ли на полке будет стоять аналогичный корм, никто не сможет демпинговать (понизить цену), значит, можно заработать деньги.

Кроме того, поставщик занимается рекламой, и обещает, что именно этот корейский корм клиенты будут просто сметать с полок, прямо как горячие пирожки.

Итак, вернемся к корму Natural Core.  Наш интернет-зоомагазин попросил образцы корма и прайс, мы быстро их получили (оперативность на «пять баллов», молодцы!).

Начнем с вегетарианского корма для кошек, который меня просто добил. Смотрим состав:

Органическая фасоль, органические семена подсолнечника, органическая кукуруза, органическое соевое масло, и прочее бла-бла-бла «ОРГАНИЧЕСКОЕ». Все органическое, понимаете?! 
В корм добавлены «органические ароматизаторы» - какие – не указано.

В вегетарианский корм для кошек добавлены «олигосахариды альгината» - это выдержка из водорослей, по сути, загуститель, который создает ощущение сытости у кошек-вегетарианцев.

Альгинат по сути, не является вредным, но, как выяснилось, именно он мешает всасыванию полезных микроэлементов: железо, кальций и магний. Соответственно, вышеуказанные микроэлементы не будут «доходить» до организма кошки, а это плохо. Очень.

Смотрим состав дальше: черника, брокколи, томаты, красный женьшень (!!!), органическая морковь, органический чеснок (!!!).


Я прямо представляю, как кошка с удовольствием жует чернику, брокколи, на закуску подъедает томаты, и сверху – чесночком.

Поговорив со знающими людьми, выяснила, что чеснок на органическом уровне оставляет то ощущение сытости, сравнимое ощущение сытости при  употреблении животного белка.  Т.е. у кошки останется обманчивое ощущение сытости.
И вроде как, ощущение сытости-это еще на самый плохой вариант, но обратитесь к своему ветеринарному врачу, и он запретит давать вашей кошке чеснок, потому что чеснок разрушает красные кровяные клетки (эритроциты) кошек, вызывая анемию (малокровие).

Итак, состав разобрали.  

 
Идем дальше: поставщик указывает процентное содержание белка, жиров и углеводов следующим образом: «белок: более 25%, жир: более 13%, кальций: более 0,9%, фосфор более 0,4%» и т.д.


Начнем с того, что значит «более 25%?» Это 27%? 30%? 359%??? 

Где точное процентное содержание белок, углеводов и пр. в 100 г корма? Как узнать, какую суточную дозировку получает кошка? В ответ на эту статью мне написал поставщик корейских кормов с требованием скорректировать статью.  По утверждению поставщика, страна-производитель имеет право указывать подобные данные с погрешностью не более 0,1%).

Зная физиологию кошек как хищников, не рекомендуем кормить кошек вегетарианскими кормами. 

Корм для кошек Naturel Core, цена. 

Цена на этот вид корма сравнима с ценой на лечебный корм «Хиллс», всемирно-известный бренд: 1кг корейского корма в интернет-магазине стоит 1054рубля (!!!) 
Для сравнения, лечебный корм «Хиллс» для моей кошки стоит 1544 руб за 2 кг. А 1кг вегетарианского корма стоит 1054руб!!!


 Резюме. 

Еще один бренд, которым предлагают кормить наших любимцев.  

Виктория Беседина, ветеринарный врач. 

 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края