Мы вконтакте
Facebook

Пропал корм Акана в России. Чем заменить?

Пропал корм Акана в России. Чем заменить?

Что случилось с канадскими кормами Акана и Ориджен? Почему покупатели вынуждены обзванивать все зоомагазины в своем и других городах, чтобы купить корм для своего питомца?

Интернет-зоомагазин zoovik.com поставщик уведомил о перебоях с поставками аканы и ориджена только в сентябре 2020г. Как оказалось, информация о запрете на ввоз на территорию РФ была известна в конце июля 2020г. По заверением Роскачества, в сухих кормах Акана и Ориджен нашли антибиотики и пестициды, в связи с чем правительство не на шутку было обеспокоено питанием наших животных, и быстренько запретили ввоз.

Однако мы склонны сомневаться в том, что нам очередной раз рассказывают о пестицидах и тд. Корма Акана и Ориджен ни разу не упали в грязь лицом, сохраняя неизменным высокое качество своей продукции.

Тем не менее, у поставщиков иссякли запасы продукции, в первое время наш интернет-зоомагазин трудился непрерывно, регулярно обновляя данные о наличии товара, но это оказалось очень трудно-выполнимым занятием, так как сейчас поставщик прислал прайс с остатками, в них числится 5 пачек корма Акана с ягненком и яблоком для собак (а чем его заменить?), а через час этих пачек уже нет. Закончились.

В связи с чем наш интернет-зоомагазин пока не убирает корма Акана и Ориджен из своих каталогов. Мы надеемся что акану завезут в Россию в марте 2021года, как обещали поставщики. 

Ранее похожие ситуации были с кормом Монж, который, как сообщали наши источники, пытались устранить с зоорынка, оставляя место российскому корму "Виннер" (производство Мираторг),  и возобновили поставки монж через 4 месяца.

Ожидаемые поставки кормом Акана и Ориджен в марте 2021года- это не 100% гарантия возобновления поставок корма класса "холистик", мы должны быть готовы к этому,


Чем заменить полюбившиеся вашим питомцам канадские корма? Попробуйте плавно перейти на беззерновую серию кормом "Монж", например.  

У итальянского бренда Монж есть линейка беззерновых кормов для кошек и собак. Есть низкозерновые корма для кошек  и собак.

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края