Мы вконтакте
Facebook

Школа груминга

Школа груминга

Новая профессия – грумер для животных

Вы хотите получить относительно новую для России профессию:  мастер-грумер?

 

А доставку в Краснодаре вкусных суши и роллов можно заказать здесь: https://sushi-na-rayone.ru/menu/rolly/

Неуклонно растет количество мелких и миниатюрных пород собак, требующих особого ухода и внешнего вида. Поэтому мастера по стрижкам собак и кошек являются востребованными специалистами на рынке зооиндустрии. Грумер – высокооплачиваемая профессия, став специалистом, вы без труда найдете работу в зоосалонах для животных, в ветеринарных клиниках, или можете работать на выездах, оказывая услуги на дому.


Курсы  груминга также рекомендованы заводчикам, которые не хочет ездить в салоны, а предпочитают наводить красоту собственным подопечным дома.

 
Где в Москве освоить курсы груминга?


Конечно же, в специализированной школе
 

Потому что в этой школе с успехом сочетаются теория и практика. По окончании курса выдается диплом, появляется возможность стажировки, чтобы максимально отточить полученные навыки, и пополнить свое портфолио высококлассными работами. У преподавателя есть возможность уделить достаточное количество времени каждому ученику индивидуально.

Дополнительно все желающие могут пройти мастер-класс по ультразвуковой чистке зубов у животных, что будет являться несомненным плюсом в ваших навыках и умениях.

Стрижка собак и кошек является сложным процессом только на первый взгляд: у каждой породы свои особенности, а в зоосалоне великое множество разноцветных баночек с шампунями; инструментов.

На деле же, груминг – это устоявшийся набор определенных действий: мытье, чистка ушей, глаз, стрижка животного и его когтей, укладка.

Как правильно вести себя с животными, чтобы они не только давали себя подстричь, но и проявляли к вам, своему мастеру, любовь и нежность, научат на курсах груминга. Необходимые знания по зоопсихологии и ветеринарии вы получите на курсах.

Во время обучения вы будете находиться в комфортной обстановке, а доброжелательные преподаватели сделают все, чтобы вы с легкостью освоили профессию, при этом получая удовольствие не только от результата, но и от самого процесса. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края