Мы вконтакте
Facebook

корм ренал для кошек, корм для кошек при хронической почечной недостаточности, ветеринарная клиника краснодар, зоомагазин краснодар

корм ренал для кошек, корм для кошек при хронической почечной недостаточности, ветеринарная клиника краснодар, зоомагазин краснодар

Тот случай, когда правильное питание продляет жизнь. 

Основой рациона для кошек с острой почечной или хронической почечной недо

 

Спонсор статьи: ветеринарная клиника "#вДобрыеРуки", где вы можете получить ветеринарные услуги: https://goodhands.vet/services/konsultatsiya-i-priem/

статочностью, является специальный диетический корм с НИЗКИМ содержанием белка и фосфора. 
Разумеется, если кот находится в тяжёлом состоянии, и у него стойкая анорексия (нежелание питаться), то тут уже нужно кормить тем, что животное будет есть, лишь бы добиться появления аппетита. Кроме того, в тяжелых случаях стойкой анорексии, ваш ветеринарный врач может назначить человеческий препарат от депрессии, от применения которого у кошек развивается стойкое желание-сьесть все, что дают, и в данном случае, это только на руку.
Другой основой для лечения острой почечной недостаточности или хронической почечной недостаточности являются инфузии (подкожные или внутривенные).  Инфузии необходимы по причине неспособности кошек сохранять воду и концентрировать мочу. Идеально, если питание лечебным кормом серии "Ренал" будет влажным рационом, из которого кошка будет получать более количество воды. 

Необходимо проводить регулярный осмотр у вашего ветеринарного врача с целью корректировка состояния вашего любимца.У больных с хроническим заболеванием почек развиваются вторичные заболевания, такие, как: уремический гастрит, повышение артериального давления: снижение массы тела. 


Диеты с чрезмерно низким содержанием белка приводят к резкому снижению массы тела кошки, что неблагоприятно сказывается на ее самочувствии, кроме того, низкобелковая пища не вызывает интереса у кошки. 
 

Кормить кошку/кота с хронической почечной недостаточностью НЕОБХОДИМО специальным лечебным кормом (роял канин "Ренал", hills k/d), это продляет их жизнь.

В кормах серии "ренал" содержится оптимальное количество белка, оптимальное соотношение фосфора, так как больные кошки не способны выводить избыток фосфора, из-за чего возникает избыток минерала в крови, развивается гиперфосфатемия. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края