Мы вконтакте
Facebook

Кастрация кота в Краснодаре: цены, условия

Кастрация кота в Краснодаре: цены, условия

Нужно ли кастрировать кота?

Вы всегда мечтали о маленьком пушистом котенке? Хотели, чтобы с работы встречал пушистый красавец, терся о ваши ноги, и, мурлыкая, рассказывал о том, как он провел день без вас?

 

Но, что если пушистый котэ превратился в маленького монстра? Почему он кричит сутки напролет, начал метить, вы не знаете, чем убить вонючие кошачьи метки? Почему он стал агрессивным?

 

Действительно, крики, метки и агрессия свойственны некастрированным котам.
По международной статистике, кастрированные животные живут дольше и благополучнее своих некастрированных собратьев.

 

В каком возрасте лучше кастрировать кота?

Оптимальный возраст для кастрации – 6-7 месяцев.

 

Под каким наркозом оперируют?

Перед операцией врач сделает премедикацию-подготовит к наркозу. Далее будет введен седативный миорелаксант. После того, как пациент уснет, его унесут в операционную, где проведут местное обезболивание.

 

Есть ли противопоказания у кастрации кота?

 

К самой операции противопоказаний нет. Самое страшное-это наркоз. Как и в случае с кастрацией кошек, рекомендовано сдать общий и биохимию крови, а также проверить сердце у ветеринарного кардиолога. Настоятельно рекомендуем сделать УЗИ сердца следующим породам: мейн-кун, сфинкс, шотландская, британская и их помеси. Даже если у вас не породистый друг, но вы замечали дыхание с открытым ртом (как дышат собаки), такому обязательно нужен прием у ветеринара!

 

Скоро кастрация.Как подготовиться?

 

К операции допускаются только здоровые животные, не имеющие вирусных или хронических заболеваний. Питомец должен быть весел, активен, не иметь проблем со стулом и аппетитом. Все вакцинации от вирусных инфекций должны быть проведены по возрасту, это снизит риск возникновения вирусной болезни на фоне ослабления иммунитета после наркоза. За неделю до часа "Х" нужно обработать котейку от блох и глистов, например, используя капли на холку "стронгхолд" или "адвокат".

 

Как ухаживать за кастрированным котом после операции?

 

Особого ухода не требуется. У котов не накладываются швы, соответственно, снимать нечего. Просто положите любимчика на пол, застелите одеялом, и подложите пеленку. Как только ранки начнут заживать, коту захочется их лизать. Если вы заметите, что кот чересчур рьяно зализывает себе под хвостом, наденьте ему елизаветинский воротник или подгузник.

 

Как долго кот будет отходить от наркоза?

 

Операция длится в среднем 20 минут. На руки вам выдадут либо еще спящего любимца, либо уже полностью пришедшего в сознание. На второй день питомец должен самостоятельно есть и передвигаться, если это не так, срочно обратитесь к ветеринарному специалисту.

 

Нужно ли кастрированного кота кормить специальными кормами?

 

Да, нужно. Корм для кастрированных котов содержит пониженное содержание солей фосфора, что является профилактикой мочекаменной болезни. В кормах для кастрированных котов меньше жира, что профилактирует лишний вес.
Обратите внимание на следующие корма для кастрированных котов: проплан, хиллс, роял канин и акана. Почему мы обращаем внимание именно на эти марки?

 

Это качественные, но доступные мировые бренды с многолетним опытом производства кормов для кошек и собак. Плюс, если внезапно закончится еда, вы можете найти ее в любом нормальном зоомагазине. И не нужно обежать весь Краснодар или заказывать из Москвы, чтобы накормить любимого кота.

 

Правда ли, что кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни?

 

Склонны все коты, и кастрированные и не кастрированные. Обязательно поинтересуйтесь с ветеринарным врачом, как устраивать профилактику, и как часто нужно приносить мочу для анализа.

Советы: если есть возможность, оставьте животное на пару часов в стационаре ветеринарной клиники. Наблюдение врача не заменит ничто.


В глубоком наркозе кошки не закрывают глаза, попросите в клинике дать с собой шприц с физиолическим раствором для орошения роговицы.


В первые дни постоперационного ухода уберите наполнитель из лотка. В качестве альтернативы используйте рваную бумагу.


Моча станет менее "душистой" в течение месяца после снижения выработки половых гормонов.

Вы из Краснодара? Для записи на операцию звоните в ветеринарную клинику "ВикВет" : 8-918-242-03-03 , адрес клиники: проезд Репина 32

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края