Мы вконтакте
Facebook

Переноска для кошки, сумка-переноска для кошки, купить переноску для кошки

Переноска для кошки, сумка-переноска для кошки, купить переноску для кошки

Какую переноску выбрать для кошки?

Если вы - счастливый владелец кошки, то вам явно понадобится купить переноску. Зачем? 
Как минимум, для того, чтобы несколько раз в год посещать ветеринарного врача. Или же вы планируете путешествовать вместе с кошкой. 
В зоомагазинах, как правило, огромный выбор переносок, начиная с недорогих, больше похожих на корзину для пикника, и заканчивая солидными переносками на колесиках. 

 

Спонсор публикации - замечательный интернет-магазин постельного белья. Купив переноску для кошки, не забудьте Купить постельное белье киев 


Итак, в этой статье вы узнаете, какие виды переносок для кошек существуют, узнаете о плюсах и минусах каждой. И сделаете свой выбор в пользу той или иной переноски.

1) Сумки-переноски для кошек из ткани. Это мягкие переноски, сшитые, как правило, из синтетических материалов, чтобы шерсть не так охотно прилипала к ткани. Эти переноски отличаются легкостью, их можно повесить на плечо. Минус состоит в том, что в таких переносках, как правило, есть открытое пространство для кошачьей головы (нужно же кошке как-то выглядывать из сумки), а для того, чтобы кошка не убежала через это отверстие, рядом находится небольшой ремешок для пристегивания кошачьего ошейника в последнему. 
Если ваша кошка не носит ошейник, то это может стать проблемой для вас. 


Еще один минус мягкой сумки-переноски для кошки состоит в том, что она подходит только для кратковременной поездки, например, к ветеринару; но совсем не подходит для длительных переездов, и тем более с такой сумкой вас не пустят ни в поезд, ни в самолет. 


Существует разновидность мягких сумок-переносок, они, как правило, полностью закрыты, сами сумки красиво выглядят, и больше похожи на шикарную дамскую сумочку. 


Плюс этих сумок в том, что не нужно никаких ошейников, чтобы пристегнуть кошку; недостаток мягких сумок - в случае, если кошка помочится, и нужно будет стирать сумку, стирка может повредить прокладку дна и каркас сумки. И, возможно, вам придется покупать новую сумку.

2) пластиковые контейнеры-переноски. Как правило, очень долговечны, могут прослужить годами. Их легко мыть со специальным средствами, что особенно актуально, если вы перевозите заболевшего любимца.


Наиболее популярные пластиковые контейнеры следующих брендов: Триол (Китай), MARCHiORO (Италия), и Ферпласт - "Атлас" (Италия). 
Это мировые бренды, чьи товары присутствуют в зоомагазинах по всему миру. Но у всех есть свои недостатки, и пластиковые переноски для кошек - не исключение из правил. Владельцы переносок "Триол" жалуются на то, что иногда дверца для открывания выходит из пазов; владельцы переносок "Ферпласт" иногда жалуются на крепость замков; а владельцы недешевого бренда Марчиоро жалуются на дорогие комплектующие для переносок. 


Переноски "Атлас", "Марчиоро" соответствуют стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта. 

В ассортименте нашего зоомагазина вы можете найти переноски фирмы "Модерна" (Италия), некоторые из них очень стильные, и идеально подойдут для перевозок кошек на небольшие расстояния, но для длительных перевозок не подойдут -в "Модерна" достаточно тонкий пластик, и есть риск повредить его. 

Какую бы вы переноску не выбрали, помните, что в первую очередь переноска предназначается вашей кошке, а не вам :) 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края