Мы вконтакте
Facebook

Обзор лакомств для кошек: деревенские лакомства и другие.

Обзор лакомств для кошек: деревенские лакомства и другие.

Лакомства: чем баловать кота?

Все мы с вами любим полакомиться чем-нибудь вкусненьким, правда? И мы также хотим баловать своих кошек, хотя бы изредка. 
Что делать, если побаловать кота вкусняшкой хочется, а ветеринар запретил давать вашему любимцу копченую (жареную, соленую) рыбу? Чем баловать, если после последней вашей вечеринки, когда вы, добрая душа, скормили несколько вкусных креветок коту, вы неделю не вылазили из ветеринарной клиники, спасая кота от мочекаменной болезни?

Выход есть! В зоомагазинах существует достаточно большой выбор различных лакомств для кошек. 
Какие выбрать, спрашиваете вы?
Хотите просто побаловать, поощрив любимца за хорошее поведение? В таком случае, обратите внимание на мягкие лакомства: кусочки говядины/курицы/ягненка. Мягкое лакомство будет легко и быстро съедено вашим любимцем. Хотите продлить удовольствие кота, и свое (что, ты уже съел 120 рублей?!)? В таком случае, разломите лакомство на несколько маленьких кусочков, и скармливайте порционно, растянув лакомство на несколько дней.

Если вашему коту необходимо периодически чистить зубы, то можно использовать лакомства для чистки зубов: как правило, они имеют достаточно плотную структуру, которую невозможно сгрызть сразу, и придется повозиться. Таким образом, вы на какое-то время забудете, что в вашем доме живет кот, а любимец будет чувствовать себя маленьким тигром, расправляясь с лакомством (счищая зубной налет). 

Существуют лакомства для выведения волосяных комочков из желудка - создателям этих лакомств говорят "спасибо" владельцы длинношерстных кошек (мейн-куны, персидские, норвежские и др.), и владельцы короткошерстных пород кошек с мощным подшерстком (британские, шотландские). 
Обратите внимание, что в таких лакомствах содержатся вещества для выведения шерсти, но в малых количествах, поэтому пасту для выведения шерсти или специальный корм с этой функцией никто не отменял. 

Как часто давать лакомства коту? Балуйте любимца пару раз в неделю. Но помните, что если ваш любимый кот страдает лишним весом, то лучше отказаться от лакомств на какое-то время, выдерживая строгую диету, назначенную вашим ветеринарным врачом. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края