Мы вконтакте
Facebook

корм для кошек краснодар, купить корм для кошки краснодар, роял канин краснодар, проплан краснодар, акана для кошек

корм для кошек краснодар, купить корм для кошки краснодар, роял канин краснодар, проплан краснодар, акана для кошек

Как выбрать корм для кошки?

Разумеется, каждый по-настоящему любящий свою кошку человек, хоть раз в жизни, а на деле- намного чаще, задумывается о том, каким кормом он кормит свою кошку? Вреден он или полезен для хвостатого? Или, быть может, есть корма лучше, а он и не в курсе?


Начнем издалека. Вы знаете, что существуют сухие корма, и есть влажные корма для кошек (баночки, паучи). 

Когда перед человеком стоит вопрос об этом выборе, тут уже каждый человек пытается приспособить эту реальность под себя: "А стал бы я всю жизнь есть сухари? Это же надоест быстро, да и грустно". 
Нашему человеку, выросшему в суровых реалиях, приятнее питаться консервами. Запивать не надо, жуется легче, да и повкуснее они будут. 

Что дальше? 

Дальше этот человек идет по краснодарским зоомагазинам или ветеринарным аптекам, с твердым намерением-купить для своей кошки самого лучше влажного корма, упаковки 3-4, чтобы реже ходить по зоомагазинам. 

И что же видит этот покупатель, особенно если он пришел в уважающий себя и хвостатых, зоомагазин? Правильно, 1 пакетик "пауча" объемом в 85-100г стоит около 70-80 рублей. Покупатель расстраивается, подсчитывая семейный бюджет, и идет в соседний, не уважающий себя и хвостатых, зоомагазин, и покупает пакетик влажного корма за 17 рублей.

Сэкономил, радуется покупатель, и теперь кормит свою кошку "вискасом", например. 
Проходит время, и в ветеринарной клинике берут анализы, а там выясняется, что внутренние органы кошки не выдерживают кормления  соей и консервантами, поскольку мясом в пакетике за 17 рублей даже не пахнет. И вообще, кошка выглядит не очень бодро, шерсть тусклая, блеклая, из пасти воняет, периодически у нее рвота и расстройство пищеварения. 

Дальше вы поняли...

Так что же выбрать, если кормить кошку влажным кормом нужно 2-3 раза в день, а платить 70-80 рублей за пакетик-недешевое удовольствие?

Правильно! Есть выбор: кормите кошку хорошим, качественным сухим кормом!

Что в этом понимании "хороший сухой корм для кошки" заключается?

Во-первых, смотрите на содержание: на каждом пакете с кормом производитель обязан указать, из чего, и в каком проценте состоит корм.
В хороших кормах на первом месте находится мясо. Причем, должно быть указано, какое именно мясо. Чаще всего это курица. Но, существуют корма на индейке, говядине, ягненке, лососе. 

Далее по списку в корме, как правильно, содержатся углеводы, они представены злаковыми культурами. Например, это рис. 

Кроме того, корм должен содержать необходимые витамины и аминокислоты.
Важно! Кошки чувствительны к таурину- это незаменимая аминокислота, которую кошачий организм сам не синтезирует, а только получает вместе с едой! Недостаток таурина в кошачьем организме приводит к различным проблемам, начиная от увеличения правых отделов сердца, и заканчивая кошачьей слепотой и плохим развитием головного мозга. 

Также в списке вам могут встретиться: субпродукты (они полезны кошке, но в умеренных количествах); натуральные консерванты - они необходимы, т.к. не дают жирам, содержащимся в корме, прогоркнуть.

Допустимые и полезные консерванты: это витамин Е (токоферол) и витамин С (аскорбиновая кислота), также часто встречается розмарин.

 "На прилавках зоомагазинов очень много кормов: премиум, супер-премиум, корм класса "холистик". 
Какой корм выбрать для кошки, когда у вас в глазах уже рябит от многочисленных пачек?

ВАЖНО! Качественный корм- это не значит, что он дорогой, и вы разоритесь, покупая его, и будете вместе с кошкой есть "доширак" 3 раза в неделю.


Корма супер-премиум класса, и класса "Холистик" обладают высокой энергетической плотностью, что значит, у них маленький расход! 
Проще говоря: корм эконом-класса на взрослую кошку весом 4 кг в день потребуется около 100-120 грамм, и кошка все равно будет голодна! Придется вам к этому корму еще дать на ужин хотя бы один пакетик влажного корма, который стоит минимум 17 рублей. 
Считаем: сухой корм: сутки 100г .
Пачка 1,9 кг стоит 379руб. В месяц (100*30=3кг) нужно 2 таких пачки, т.е. 379р*2=758р. 
Этим кормом кошка, к сожалению, не будет сытой, поэтому обычно дают влажные пакетики (от 1 до 5 дней), а это уже другие цены: минимум 17р за пакетик.
Получаем: 17р * 3 шт=51р (в день) * 30 (дней) = 1530р в месяц (!!!)
Складываем потраченные деньги на сухой и на пакетики: 758р+1530р=2288р (!!!) 

Теперь посчитаем кормление этой же кошки, но только сухим кормом супер-премиум класса. Например, возьмем "Джину". 
Считаем: пачка сухого корма 3кг стоит 1490руб. 
Дозировка на кошку весом 4кг : 50 г  в сутки. 
Пачки 3кг хватит на 60 дней. Т.е. почти на 2 месяца кормления кормом-холистик. 
Месяц кормления кошки выходит: 745р. 

Сравните теперь эти 2 цифры: 2288р (вискас) и 745р (джина).

Разница и в качестве, и в цене колоссальная!

Думаю, дальше объснять не стоит?

 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края