Мы вконтакте
Facebook

Рассказываем, как выбрать кличку для кота

Рассказываем, как выбрать кличку для кота

Каталог имен для котов

Вы завели себе котенка? Поздравляем! Уже приобрели корм, наполнитель, лоток, совок, игрушки, расческу?  Осталось только выбрать имя для кота.

 

«Как корабль назовешь, так он и поплывет», говорят в народе. Это выражение никак нельзя лучше подходит и для выбора имени своему любимцу.

 

Среди наших клиентов часто встречаются такие кошачьи имена, как «Перец, Джин, Виски, Антуан, Мурзик, Мотик, Чарли, Кузя, Василий….»

 

Но встречаются имена «Демон»,  «Локки», и, уж поверьте, эти коты соответствуют своим кличкам! К Демону невозможно дотронуться, на него реально по вечерам находит какая-то сверх-сила, и он охотится на хозяев.  А Локки – это коварный кот, который постоянно чем-то болеет.

 

Как можно выбрать имя кота?

  1. Способ выбора по алфавиту. Если вы приобретает племенное животное вместе с документами, и всерьез  планируете заниматься выставочной карьерой своего питомца, то заводчик попросит вас выбрать имя любимцу по определенной букве.
  2. По популярности:  Кокос, Патрик, Алмаз, Бакс, Бегемот, Оскар, Ричи, Том, Саймон, Сэм, Зефир, Анчоус, Дизель, Феликс и другие имена. Особенно часто называют котов по имени любимого киногероя или любимого блюда.

 

Но если ваш кот – не такой, как все. Если он уникален в своем роде, и обладает талантом в изобразительном искусстве (вы только посмотрите, что он натворил в своем лоточке!), или мастерски поедает ваш обед за 25 секунд, то вы просто обязаны дать уникальному коту необычное имя!
Присмотритесь к таким именам, как: Вивальди, Мохито, Тарзан, Челентано и другие.

 

Красивыми именами для котов-мальчиков считаются такие, как: Авалон, Граф, Гарфи, Джокер, Ункас.

 

Являетесь ценителем иностранных имен?

 


Небольшой список английских имен: Оливер, Джаспер, Крис, Гизмо, Оскар, Бейли, Лакки, Блэки, Конан.

 

И, напоследок, несколько советов по выбору имени для кота.

- убедитесь в поле своего любимца. Посмотрите под хвост любимого питомца, или обратитесь за помощью в определении пола в вашу ветеринарную клинику.

- определитесь с типом имени. Это будет кошачье или человеческое имя? Человеческим именем называть любимца можно, но убедитесь, что ни у кого из членов вашей семьи выбранное человеческое имя питомца не вызывает негативных эмоций.

- имя можно выбрать, исходя из окраса шерсти любимца. Так, например, котов серого окраска часто называют Греем или Серым. А котов белого окраса: Кокс, Зефир или Кефир.

- учитывайте характер любимца.

- не забудьте про породу. Обычно породистым котам дают необычные имена. Хотя никто не запретит вам назвать породистого британца Кузей или Барсиком, это Ваш выбор.

 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края