Мы вконтакте
Facebook

Как приучить собаку к пеленке за несколько дней?

Как приучить собаку к пеленке за несколько дней?

Как приучить собаку к пеленке.

Если вы только планируете завести себе нового друга, то поищите себе питомца на доске объявлений по продаже животных. 

 

Мода на собак мелких пород не затихает уже несколько лет подряд! Сейчас пальму первенства держат собаки породы «йоркширский терьер», владельцы которых образуют целые сообщества, общаясь друг с другом.

Несмотря на обилие информации в интернете, владельцы собак малых пород все еще мучаются вопросом: как приучить собаку к пеленке?

Бывают такие случаи, что уже взрослая собака все еще ходит в туалет в доме, да еще и в неположенном месте.

Оптимальным вариантом для приучения собаки к туалету являются пеленки.

Что такое «пеленки для собак»?

Несколько лет назад в зоомагазины стали поступать в продажу специальные пеленки, предназначенные для собак. Существуют различные виды пеленок: обычные пеленки, угольные; с добавлением специальных феромонов для приучения собаки испражняться в определенном месте.

Кроме того, существуют как одноразовые, так и многоразовые пеленки.

Как приучить щенка к пеленке.

Во-первых, решите, в какой из ваших комнат будет находиться туалет с пеленкой. Желательно, чтобы покрытие в этой комнате было из непромокаемого материала, удобного в уборке.

Во-вторых, уберите из выбранной вами комнаты все напольные покрытия, которые щенок может использовать в качестве туалета.

В-третьих, ваша задача состоит в том, чтобы каждый раз, как только щенок проснется или поест, перемещать его в комнату с пеленкой.

После того, как щенок сделал свои дела на пеленке, не забудьте похвалить его за нужное поведение!

Существует несколько секретов приучения щенков к пеленке.

1) Собаки испражняются там, где уже есть их запах. Тщательно замывайте помеченное место дезинфицирующими средствами, отбивающими запах мочи;

2) собакам нравится испражняться на мягкую, теплую поверхность. Уберите из квартиры все, что попадает под это описание. Оставьте только голые полы, не привлекательные для собаки, и мягкую пеленку, призывно манящую использовать ее по назначению;

3) собаки любят чистоту. Вовремя меняйте пеленку;

4) щенки испражняются сразу после пробуждения и принятия пищи.  Следите за тем, чтобы щенок находился в комнате с пеленкой до тех пор, пока не сделает то, что от него требуется.

Учтите, что «тыкать щенка мордочкой» в место преступления обычно бесполезно. Потому что наказывать щенка, используя методы физического воздействия, можно только с 3‑х месяцев. А отчитывать щенка или уже взрослую собаку за то, что она совершила более, чем 10 минут назад – вовсе бесперспективно, т.к. собака просто не поймет, за что вы злитесь.

Также и поощрять нужно сразу, как только вы заметили, что щенок сходил в туалет на пеленку. Ласково окликните его, можете дать лакомство.

Главное в приучении щенка к пеленке-это ваш настойчивый регулярный подход! Систематические действия, увы, не смогут привести к желаемому результату.

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края