Мы вконтакте
Facebook

Стрижка кошек Краснодар: цены

Стрижка кошек Краснодар: цены

Стрижка кошек: опасная мода или вынужденная необходимость?

 

Многие владельцы наверняка видели фото забавно подстриженных котов в стиле "льва", когда у котейки шерстяной остается морда и грива, лапки-сапожки, и кисточка на хвосте. 

Давайте же разберемся с вами: а вообще можно ли стричь кошек? Можно ли стричь такие породы, как мейн-кун или шотландская вислоухая? Отрастет ли шерсть вновь? И если отрастет, то будет ли шерсть такой же, как до стрижки? 

Кошек стричь можно. И даже нужно, если летом ваш хвостатый задыхается от жары, или страдает от колтунов (свалявшейся шерсти).

 

Где в Краснодаре подстричь кошку не дорого, и симпатично?

В ветеринарной клинике "ВикВет" :

Проезд Репина 32, тел. 8-918-242-03-03



Стоимость стрижки кота весом до 5кг, без колтунов: 650р

Стоимость стрижки кота весом от 5кг, без колтунов: 850р

Стоимость стрижки кота весом до 5кг, с колтунами: 850р

Стоимость стрижки кота от 5кг, с колтунами: 1050р


Вы не знаете, что такое колтуны? Представьте себе, что вы не расчесываетесь 2 недели... Представили, какое "гнездо" у вас на голове?
Вот это и есть колтуны, только они помимо косметического недостатка причиняют боль и дискомфорт животному, а еще под этой свалявшейся шерсть кожа не дышит, и начинается воспаление, которое нужно лечить антибиотиками длительным курсом в дерматологической дозировке.

 

Каких кошек стричь нельзя?

Не рекомендуется стричь сфинксов)))) 

 

Все остальные породы стричь можно! 

Ах, да! Помимо того, что подстриженному животному не ЖАРКО, не будут сваливаться колтуны, еще и не будет накапливаться в желудке шерсть! 

На самом деле, скопление шерсти в желудке (фитобезоары) - это не такое уж и безобидное явление, из-за которого может развиться гастрит, или шерсть, которую кошка хочет отрыгнуть рано утром к вам на кровать, может по пути к ротовой полости где-нибудь застрять, вызвав закупорку. А с закупоркой справится только ветеринарный хирург, проведя операцию на кишках.

 

Что может происходить с кошкой после стрижки?



В редких случаях возможно изменение окраска новой, отросшей шерстки. Или изменение структуры шерсти (может вырасти более мягкой, или, наоборот, более жесткой). 

Рекомендуется сразу после стрижки дома искупать подстриженную кошку. Если искупать нет возможности, то протрите как следует всю поверхность тела любимца детскими гипоаллергенными салфетками, чтобы избежать раздражения от мелких волоском после стрижки. 

Рекомендуется после стрижки давать витамины "Бреверс" фирмы 8ин1 месяц для того, чтобы новая шерстка выросла красивой и блестящей.

 

 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края