Мы вконтакте
Facebook

Таблетки от блох для собак

Таблетки от блох для собак

Чем отличаются таблетки Нексгард спектра от бравекто и симпарики?

Не так давно все владельцы защищали своих собак от многочисленных паразитов или каплями на холку, или ошейниками. К сожалению, вышеперечисленные средства никогда не давали 100% от многочисленных клещей, блох и комаров, и множество собак не только болело, но и погибало ежегодно от последствий болезней.

Относительно недавно производители средств защиты изобрели препараты нового поколения-это таблетированная форма защиты от паразитов. Да, первая таблетка-инноватор - это нексгард. Таблетка защищает от блох и клещей, действует месяц. Параллельно с некгсардом производитель изобрел препарат "Комфортис" - это средство, защищающее собаку только от блох, продолжительность действия месяц.

Препараты произвели фурор на рынке зоотоваров. И, конечно же, остальные производители не стали упускать столь лакомый кусочек, и стали изобретать свои препараты - владельцам собак на радость.

Итак, появилась таблетка длительного действия "Бравекто", которая защищает собаку 3 месяца от блох и клещей. Есть таблетка "Симпарика", она также защищит вашего хвостатого друга от блох и клещей, но будет действовать 35 дней. 

Компания "Берингер Ингельхайм" выпустила вначале "Нексгард" , как упомянуто выше, это средство защиты от блох и клещей на 30 дней. А затем производитель решили сразить нас наповал обширной защитой животного, и появилась таблетка "Нексгард спектра" - одна таблетка от всех паразитов: и от блох, и от глистов, и от клещей, и даже защищает собаку от дирофиляриоза. Дирофиляриоз - это смертельное заболевание, которое переносят комары. Заболевание очень распространено в южных регионах, в странах с теплыми климатом. В общем, везде, где есть комары-нужно защищать свою собаку. 

Итак, какой препарат выбрать для любимой собаки: нексгард спектра?бравекто?симпарика?

Если вам не нужно защищать собаку от комаров, и препаратов от глистов вы давали не так давно, то для вашей собаки подойдет как "Бравекто" (на 3 мес), так и таблетка Симпарика, но будет действовать 35 дней. 

Для защиты собаки от всех паразитов вам подойдет препарат "Нексгард спектра".  Не стоит забывать, что средство действует 30 дней. 

Кстати, все таблетированные формы от паразитов дополнительно защищают вашу собаку от подкожных клещей (демодексы), в связи с чем, каждый раз, когда вы скармливаете собаке вкусную таблетку от различных паразитов, вы профилактируете демодекоз собак. 

Бонус: вы можете купать собаку так часто, как это необходимо, бравекто, симпарика и нексгард не снижают своей эффективности. 


 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края